Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России резко подорожает еще один продукт

Молоко
В России резко вырастут цены на молоко

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В России цены на молоко могут вырасти на 10-15 %. Это произойдет из-за нового экологического сбора. Информацию об этом сообщила замглавы комитета московской ТПП по развитию предпринимательства в АПК Марина Петрова.

«Если сроки повведению дополнительного сбора неперенесут, тоэто приведет кувеличению себестоимости. Всочетании сзапуском цифровой маркировки экологический сбор приведет ктому, что цена молочных товаров вырастет на10 – 15 %», – передает Петрова.

Российский союз промышленников и предпринимателей уже послалл письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. В настоящее время экологический сбор по действующей ставке составляет около 1,4 % от себестоимости 1 литр молока и 3,5 % – при повышенной со следующего года. По информации вице-премьера Виктории Абрамченко, сейчас запереработку упаковки платят россияне, передают «Известия».

Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал СМИ, увеличится ли стоимость пива из-за эксперимента по маркировке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.