Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

До конца года в Екатеринбурге на двух перекрестах установят светофоры

Светофор
Светофоры установят на перекрестках Ирбитской – Данилы Зверева и Волгоградской – Громова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. До конца 2021 года в Екатеринбурге на двух аварийных перекрестках установят светофоры. Речь идет о пересечении улиц Ирбитской – Данилы Зверева и Волгоградской – Громова, об этом на заседании комиссии Екатеринбургской городской думы сообщил глава комитета по транспорту и организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации уральской столицы Юрий Ощепков.

«Улицы узкие, там постоянно ДТП, чтобы ликвидировать очаг аварийности, также будут построены светофорные объекты», – отметил председатель комитета мэрии Екатеринбурга Юрий Ощепков.

По его словам, еще на пяти нерегулируемых пешеходных переходах установят мигающие светофоры, которые издалека будут предупреждать водителей о приближении к ним. Они появятся в переулке Невьянском,возле домов поулице 40 летия Комсомола, 22 и Феофанова, 10, на пересечении Ручейной – Светоносной и районе театра кукол на Мамина-Сибиряка.

Также присутствовавший на заседании главный госинспектор безопасности дорожного движения Екатеринбурга Вадим Буйдалин заявил, что в городе нужно отказываться от левых поворотов, так как из-за них чаще всего происходят ДТП.

По данным транспортного комитета городской администрации, за 2020 год в Екатеринбурге выявлено 9 мест концентрации автотранспортных происшествий, это перекрестки улиц: Малышева – Горького, Волгоградская – Ухтомская, Шефская – Краснофлотцев, Старых Большевиков – Фронтовых бригад, Московская – Щорса, Титова – Братская, Щербакова – Самолетная, Челюскинцев – Стрелочников, Бакинских Комиссаров – Уральских Рабочих.

В ответ вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что отказ от левых поворотов снизит аварийность, но увеличит пробки.

Напомним, ранее екатеринбургский градоначальник пообещал достроить Макаровский мост раньше срока.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.