Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге покажут российские фильмы, которые зрители пропустили из-за пандемии

Ельцин Центр
Второй кинофестиваль «Конец сезона» начнется в Ельцин Центре 30 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Второй кинофестиваль «Конец сезона» начнется в Ельцин Центре 30 апреля. В программе этого года сделан акцент на лентах, которые зрители могли пропустить в прокате. Некоторые фильмы сразу появлялись в онлайн-кинотеатрах, и только сейчас выходят на большой экран.

«Конец сезона» – это зрительский кинофестиваль, где нет конкурсантов и состава жюри. Все фильмы, отобранные для показа, в прошедшем году стали номинантами главных российских кинопремий: «Белый слон», «Золотой орел» и «Ника». Зрителям предлагают составить свое впечатление о каждой ленте и сравнить собственное восприятие с мнением фестивального жюри. Кроме кинопоказов в программе запланированы традиционные для Ельцин Центра встречи с известными актерами, режиссерами и продюсерами.

  • 30 апреля

19:00– Фестиваль откроет картина Оксаны Карас «Доктор Лиза», его представит специальный гость фестиваля, исполнитель одной из главных ролей Андрей Бурковский.

  • 1 мая

19:00 – Премьера фильма Александра Миндадзе «Паркет». После показа пройдёт встреча с продюсером Лизой Антоновой и режиссером Александром Миндадзе, который подключится через Zoom.

  • 2 мая

19:00 – Фильм-дилогия «Мелодия струнного дерева». После показа пройдёт обсуждение с режиссером Ириной Евтеевой.

  • 3 мая

15:40 – Показ фильма «Вмешательство» и встреча с режиссером Ксенией Зуевой.

19:00 – Показ фильма «Конференция» и zoom-обсуждение с режиссером Иваном Твердовским.

  • 4 мая

19:30– Показ фильма «Маша» и встреча с режиссером Анастасией Пальчиковой.

Также в программе фестиваля запланирован показ четырех фильмов из экспериментального проекта Ильи Хржановского «ДАУ», который рассказывает о науке и свободе в условиях тоталитарного режима.

  • 1 мая

13:30 – Смелые люди

  • 2 мая

14:50 – Нора Мама

16:50 – Катя Таня

  • 4 мая

17:50 – Три дня

Подробности о фестивале и участниках можно узнать на сайте Ельцин Центра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.