Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отроют startup-магазин для уральских модельеров и обувщиков

ТРК
На продажу будет выставлена одежда, обувь и аксессуары

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге 1 мая в торговом центре «Мега» откроется startup-площадка для местных производителей fashion-индустрии. На продажу будет выставлена одежда, обувь и аксессуары, изготовленные уральскими предпринимателями, рассказала корреспонденту «ФедералПресс» заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Анна Вяткина.

«Для начинающих предпринимателей это возможность протестировать спрос на свою продукцию, навыки в продажах и выстраивании коммуникации с покупателями. Большая часть из них продают продукцию через Instagram, а здесь есть возможность отработать навыки в офлайн», – подчеркнула Анна Вяткина.

Предпринимателям не придется платить за аренду, для них предусмотрены только коммунальные платежи, их сумма составит около 5 тысяч рублей в месяц. Размещать товар, и вести продажи разрешается в течение полугода.

Поддержка участникам startup-площдаки оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее в Свердловской области была реализована инвестиционная платформа «Вдело», которая помогла уральским предпринимателям привлечь 95 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.