Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале опубликовали новый график вакцинации в торговых центрах

Пациентов попросили не создавать искусственный ажиотаж
Пациентов попросили не создавать искусственный ажиотаж

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Вакцинация от коронавируса продолжится в торговых центрах Свердловской области на майских праздниках. График работы пунктов в первой половине мая опубликовал региональный оперштаб по противодействию пандемии.

«Медицинские работники специально выходят в праздники в торговые центры на вакцинацию», - сказал замглавврача городского центра медпрофилактики Екатеринбурга Александр Харитонов.

Он призвал пациентов не создавать искусственный ажиотаж: по его словам, в первые дни работы медпунктов там создаются очереди, некоторые приходят даже до открытия торговых центров. В то же время в последующие дни очередей не возникает.

В акции участвуют торговые центры «Комсомолл», «Гринвич», «Мега», «Максидом», «Карнавал», «Мегаполис», «Дирижабль» и «Академический», магазины «Леруа Мерлен» на Металлургов и в Базовом переулке, центр культуры и досуга «Садовый» и аэропорт Кольцово.

В Нижнем Тагиле вакцинироваться можно будет в ТРЦ DEPO, в Верхней Пышме – на площадке у магазина «Кировский» на улице Орджоникидзе. Подробный график опубликован в телеграм-канале штаба.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее около 1700 свердловчан получили вакцину в торговых центрах всего за четыре дня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.