Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Где в Екатеринбурге можно почтить память погибших в Казани

Почтить память погибших казанских школьников в Екатеринбурге можно у правительства Татарстана
Почтить память погибших казанских школьников в Екатеринбурге можно у правительства Татарстана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга второй день идут к зданию представительства Татарстана в Свердловской области, чтобы почтить память погибших в казанской школе № 175. Горожане несут цветы, свечи и мягкие игрушки, сообщает журналист «ФедералПресс».

«Мир сошел с ума. Трагедия в Казани за гранью понимания. Школа, дети, стрельба, смерть. Как страшно стало жить. Скорбим по погибшим», – пишут свердловчане.

В пабликах свердловчане соболезнуют родным погибших и оставляют слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.

«Выражаем соболезнование родным и близким погибших, Екатеринбург с вами», – приносят соболезнование уральцы.

Мемориал памяти в Екатеринбурге находится у особняка на Сакко и Ванцетти, 24, где располагается представительство Татарстана в Свердловской области. На здании приспущены флаги.

«Во дворе можно возложить цветы и оставить запись в книге скорби, которую мы передадим в Казань», – объяснил представитель Татарстана в Свердловской области Хайдар Гильфанов.

Почтить память погибших можете любой желающий. Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области находится в Екатеринбурге на улице Сакко и Ванцетти, 24.

903ecbf3d34634919a5f20632ee3bee8.jpg

12 мая в Татарстане объявлен днем траура. В городах России люди возлагают цветы возле представительств республики.

Напомним, выстрелы в школе № 175 в столице Татарстана прозвучали утром 11 мая. Огонь открыл 19-летний студент. Погибли семь учеников и два педагога, 16 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

Автор фото: Вераника Князева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.