Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург приедет главный врач Международного олимпийского комитета

Фабио Пигоцци станет одним из ведущих на медицинском направлении форума
Фабио Пигоцци станет одним из ведущих на медицинском направлении форума

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Екатеринбург посетит руководитель медицинской и научной комиссии Международного олимпийского комитета Фабио Пигоцци, который прилетит в уральскую столицу на саммит SportAccord. Топ-менеджер МОК станет одним из спикеров на HealthAccord – медицинском направлении форума, сообщают организаторы мероприятия.

«HealthAccord дает делегатам прекрасную возможность услышать мнение медицинских работников, экспертов в области технологий и политик», – заявил глава двух комиссий олимпийского комитета Фабио Пигоцци.

Вместе с ним на Урал также приедет представитель руководящего комитета HealthAccord Марго Маунтджой. Медицинская программа саммита будет проходить в Екатеринбурге одновременно с направлениями, посвященными финансам, спортивному праву и сотрудничеству спорта со СМИ.

Всемирный саммит спорта и бизнеса SportAccord, длящийся 6 дней, станет первым крупным международным событием, которое примет Екатеринбург после начала пандемии. Ассамблея традиционно считается одним из важнейших событий в мировом спортивном сообществе.

В ходе мероприятия Средний Урал посетят делегаты из 50 стран мира. Подготовку к саммиту проверяли на федеральном уровне – ее оценил заместитель премьер-министра Михаила Мишустина, вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Фото: SportAccord

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.