Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За больницы Екатеринбурга возьмутся главы районных администраций: Орлов ответил депутатам

К встрече с депутатами проявил интерес мэр Екатеринбурга Алексей Орлов
К встрече с депутатами проявил интерес мэр Екатеринбурга Алексей Орлов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Руководители районных администраций Екатеринбурга начнут курировать работу городских больниц. Об «ФедералПресс» сообщил депутат гордумы Алексей Вихарев со ссылкой на словам мэра города Алексея Орлова.

«На встрече, где присутствовали 23 депутата, обсуждались в основном социальные вопросы – мы обговорили и текущие дела и дальнейшие планы, получили ответы на вопросы избирателей», – сказал на мероприятии спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин.

К встрече с депутатами проявил интерес мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Он пообещал привлечь к решению вопросов сферы здравоохранения города представителей областного правительства.

Инициативная группа парламентариев, помогающих больницам, была создана в городской думе 9 марта по инициативе депутата Алексея Вихарева. Своей задачей участники фракции поставили помощь медучреждениям муниципалитета несмотря на тот факт, что медицинская сфера Екатеринбурга перешла под контроль региональных властей.

«У главы есть понимание, что медицина из города никуда не делась, несмотря на передачу полномочий в область», – отметил Алексей Вихарев.

Депутаты взяли патронаж над частью больниц уральской столицы и начали решать острые вопросы медучреждений, в особенности проблемы с закупкой оборудования. К примеру, сейчас члены ЕГД собирают два миллиона рублей на покупку рентгеновского аппарата для ЦГБ № 23.

Ранее уральские медики получили от меценатов новую аппаратуру, которая предназначена для лечения суставов. Артроскоп, купленный на средства благотворителей, поступил в распоряжение врачей Уральского института травматологии имени Чаклина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.