Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга поздравил выпускников самой большой школы города

Алексей Орлов посетил школу №23
Алексей Орлов посетил школу №23

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов посетил в Академическом районе выпускников школы №23. В образовательном учреждении проходит последний звонок, глава города поздравил учеников и педагогов.

«Я желаю вам быть смелыми в планах на профессиональное будущее, желаю вам дерзать и верить в свое предназначение. Через несколько дней у вас начинается важный период жизни – ЕГЭ. Желаю вам достойно сдать эти экзамены и получить как можно больше баллов», – поприветствовал главных героев последнего звонка школы №23 градоначальник Алексей Орлов.

Также екатеринбургский мэр поблагодарил учительский состав за работу с детьми. Последние 2 года для педагогов были особенно сложными из-за пандемии, когда всем школам резко пришлось перейти на дистанционный формат обучения. Несмотря на это, занятия и подготовка в ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга проходили по плану.

Последние звонки в школах столицы Среднего Урала одновременно начались в 14:00. В этом году 11 классы в Екатеринбурге заканчивают 7 281 человек. Еще 13 708 школьников выпускаются из 9 классов. Для них вместо последнего звонка, проведут классные часы.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге пройдет общегородской выпускной, на котором выступят Мот и Тимур Родригес.

Фото: ФедералПресс / Алексей Горновский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.