Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале перенесли сабантуй с Шаймиевым

сабантуй
В оргкомитете надеются, что праздник удастся провести до конца лета

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. В Свердловской области перенесли на неопределенный срок проведение общерегионального сабантуя, который должен был пройти в следующую субботу под Сысертью. Об этом сообщили в областном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация по стране обострилась. В Свердловской области дело обстоит не так, как в Москве и Питере, но я думаю, что принятые меры правильны. Хотя мы были уже на финишной прямой», – прокомментировала корреспонденту «ФедералПресс» замполпреда Татарстана, зампред областного конгресса татар Фавия Сафиуллина.

В оргкомитете надеются, что праздник удастся провести до конца лета. Сафиуллина подчеркнула, что сабантуи в Каменске-Уральском, Первоуральске и нескольких других городах, назначенные на послезавтра, отменять не планируется. На них ожидаются приглашенные музыканты из Татарстана.

Экс-президент республики Минтимер Шаймиев, которого ждали на областном сабантуе, сообщил, что не сможет приехать в ближайшее время в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Тем не менее приглашение остается в силе, так что визит может состояться, если сабантуй все-таки пройдет в этом году.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге отменили общегородской выпускной. Кроме того, не исключается перенос Уральской ночи музыки на другую дату.

Фото: Serguei Fomin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.