Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор объяснил нехватку вакцины в свердловских прививочных пунктах

Куйвашев поручил областному минздраву добиваться новых поставок
Куйвашев поручил областному минздраву добиваться новых поставок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Нехватка вакцины от COVID-19 в мобильных прививочных пунктах объясняется повышенным интересом свердловчан. Об этом сегодня заявил губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

«В пункты вакцинации, развернутые в торговых центрах, сейчас приходит в полтора и даже в два раза людей больше, чем неделей раньше», – объяснил он.

Куйвашев поручил областному минздраву добиваться новых поставок. По его словам, сейчас министр Андрей Карлов ведет переговоры в Москве. До конца недели на Средний Урал должно прийти более 20 тысяч доз «Спутника V» и 3240 доз «ЭпиВакКороны». При этом за прошедшие семь дней в Свердловскую область пришло почти 58 тыс. доз препаратов.

Губернатор отметил, что сегодня до 19:00 будут работать прививочные пункты в екатеринбургских ТЦ «Мега» и «Омега» и в аэропорту Кольцово, до 20:00 – в нижнетагильском ТРЦ DEPO.

«ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе в Свердловскую область должен поступить новый план поставок вакцины. После этого будет принято решение об обязательной вакцинации представителей некоторых профессий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.