Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале открыли пять КТ-центров для больных COVID-19

Три центра открылись в Екатеринбурге, два – в Нижнем Тагиле
Три центра открылись в Екатеринбурге, два – в Нижнем Тагиле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. В пяти свердловских больницах открылись центры компьютерной томографии для больных COVID-19. Об этом сегодня сообщили в областном оперштабе по противодействию пандемии.

«Это сделано для обеспечения своевременной диагностики и выявления новых случаев заболевания», – говорится в сообщении.

В Екатеринбурге открылись сразу три центра: в ГКБ № 14, областном тубдиспансере и госпитале ветеранов войн. Еще два центра разместятся в Нижнем Тагиле – в инфекционной больнице и горбольнице № 1. При этом ранее госпиталь ветеранов и ГБ № 1 фигурировали в списке больниц, где открыты дополнительные койки для лечения коронавируса и пневмоний.

Связаться с главврачом госпиталя ветеранов Олегом Забродиным корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. В пресс-службе ГБ № 1 заявили, что сейчас компьютерную томографию проводят только пациентам, находящимся в стационаре или поступающим туда на излечение.

«ФедералПресс» напоминает, что во время второй волны пандемии КТ-центр открывали в екатеринбургской горбольнице № 40. Тогда решение называли временным.

Фото: минздрав Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.