Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УрФУ проведет выпускной в онлайн-формате

УрФУ ограничится очной раздачей дипломов и подарков
УрФУ ограничится раздачей дипломов и подарков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. УрФУ перевел выпускной в онлайн-формат и отказался от масштабной вечеринки с участием рэпера Feduk. Вживую студенты смогут только получить дипломы и подарки. Об этом сообщается в Telegram-канале вуза.

«Третий этап – вечеринка в «Телеклубе» – отменен из-за ухудшающейся эпидобстановки в регионе по рекомендациям Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

Чтобы вернуть деньги за билеты, выпускникам необходимо подать заявление до 2 июля, уточняется в специальной инструкции.

Кроме того, администрация Екатеринбурга отозвала согласование торжественной части выпускного на площади Кирова. Ее проведут в виде трансляции в сети «Вконтакте».

Таким образом, в оффлайн-формате пройдут только празднования на факультетах, при этом их рекомендовано перенести в открытые пространства. Там выпускники получат дипломы, мантии, шарфики и конфедератки.

«ФедералПресс» напоминает, что еще на прошлой неделе УрФУ надеялся провести выпускной без перевода в онлайн-формат. Тогда ему удалось получить разрешение городской администрации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.