Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловским больницам подарили полмиллиона масок

Маски получат больницы в отдаленных городах
Маски получат больницы в отдаленных городах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины пожертвовал полмиллиона медицинских масок двадцати свердловским больницам. Они будут направлены в четырнадцать городов, сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

«Учредители фонда святой Екатерины приняли решение поддержать больницы средствами индивидуальной защиты, чтобы медики чувствовали себя уверенно в плане безопасности», – объяснила замдиректора фонда Татьяна Прусевич.

В первую очередь маски получат больницы, расположенные в отдаленных городах, – одна из них находится в 300 км от Екатеринбурга. В зависимости от заявок, составленных главврачами, в каждой партии будет от 20 тысяч до 50 тысяч изделий.

В Верхнепышминской ЦГБ маски расходуются сотнями тысяч, рассказала главная медсестра Елена Ибакаева. Поскольку туда везут больных коронавирусом из нескольких городов, маски используют не только медики, но и пациенты, рабочие и посетители.

Линия по производству масок открылась в Свердловской области еще в прошлом году на средства учредителей фонда – Андрея Козицына, Игоря Алтушкина и Андрея Симановского.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее основатели фонда святой Екатерины были награждены премией «Медицинский Олимп» за вклад в здравоохранение Свердловской области. Они пожертвовали на борьбу с коронавирусом 1,8 млрд рублей.

Фото: фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.