Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Меценаты оплатят подготовку десяти врачей для скорой Екатеринбурга

Фонд святой Екатерины
Проведены переговоры с минздравом Свердловской области и ректором Уральского медицинского университета Ольгой Ковтун

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины оплатит обучение десяти специалистов скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе фонда со ссылкой на его директора Александра Андреева.

«Пандемия показала значимость врача в нашей жизни. Это люди, которые ежедневно и ежечасно спасают жизни наших близких и людей, кто нас окружает», – заявил он.

Фонд провел переговоры с минздравом Свердловской области и ректором Уральского медицинского университета Ольгой Ковтун. Именно в этом вузе недавно появилась ординатура по нужной специальности.

«Мы договорились, что Фонд святой Екатерины берет на себя финансирование обучения десяти молодых ребят, чтобы через два года получить высококлассных специалистов» – объяснил Александр Андреев.

По его словам, после выпуска молодые специалисты будут трудоустроены на екатеринбургскую станцию скорой помощи.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее учредители фонда подарили екатеринбургской скорой 55 машин. Партия из 25 автомобилей была передана меньше месяца назад.

Фото: предоставлено Фондом святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.