Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Раздевший прохожую догола в январе свердловский разбойник получил срок

Радик Хасанов закопал свою жертву в снег, думая, что она мертва
Радик Хасанов закопал свою жертву в снег, думая, что она мертва

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июня, ФедералПресс. Суд отправил в колонию свердловского разбойника Радика Хасанова, который раздел свою жертву догола и закопал в сугроб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Свой умысел, направленный на убийство, сопряженное с разбоем, обвиняемый довести до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам», – пояснили там.

Преступление было совершено январской ночью в центре Асбеста. Пьяный Хасанов решил ограбить прохожую и избил ее, угрожая убийством, но она отказывалась отдавать ценности. Тогда разбойник начал душить ее, пока она не притворилась мертвой. После этого преступник раздел свою жертву догола и закопал в снегу. Его добычей стали вещи стоимостью 29 тыс. рублей.

В итоге суд приговорил Хасанова к 15 годам колонии особого режима. Кроме того, разбойника ждет ограничение свободы на полтора года. Впрочем, у него есть время обжаловать приговор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге начался суд над разбойниками, убившими арбитражного управляющего. Тогда их добычей стали ценные бумаги на 25 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.