Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Паломники начали готовиться к Царским дням в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге идет подготовка к Царским дням
В Екатеринбурге идет подготовка к Царским дням

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, ФедералПресс. У Храма-на-Крови собираются паломники, приехавшие в Екатеринбург на Царские дни. На парковке храма уже разместили несколько больших палаток, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Поставили где-то пять палаток на парковке. Здесь люди из разных городов, приехала группа из Питера. Все без масок. На разговор особо не идут, сказали только, что потом направятся в сторону Тобольска», – говорит она.

По ее словам, возле храма установили ограждения – вероятно, за ними идет подготовка к мероприятиям. В пресс-службе Екатеринбургской епархии на момент публикации не прокомментировали ситуацию корреспонденту «ФедералПресс», руководитель отдела по взаимодействию с обществом и СМИ протоиерей Максим Миняйло не ответил на звонок.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений в своем Telegram-канале между тем сообщил, что для участников Царских дней создано приложение для смартфонов.

Ранее «ФедералПресс» писал об отмене всех массовых мероприятий на Среднем Урале. Заместитель губернатора Павел Креков заявил, что власти не будут препятствовать крестному ходу, который традиционно проходит на Царские дни, но призвал воздержаться от участия в нем.

Фото: ФедералПресс / ПолинаЗиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.