Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор передал мэру Первоуральска жалобы горожан из Instagram

инспекция
Куйвашеву показали настоящие проблемы уральского города

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал главе Первоуральска Игорю Кабцу папку с жалобами и обращениями горожан, собранными через Instagram. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Из Первоуральска мне пришло за пару дней более 100 вопросов, которые волнуют людей. Есть достаточно серьезные проблемы, например, с водоснабжением. Много проблем в поселках: где-то закрылся последний магазин, где-то перестал ездить школьный автобус, где-то ДК в полуразрушенном состоянии», – рассказал Евгений Куйвашев.

Глава области сообщил на своей странице в Instagram, что журналистка Светлана Колесникова предложила ему пройтись по городу вне гостевого маршрута и показать настоящие проблемы Первоуральска. Как выяснилось, на дорогах в городе бывают пробки, в школах и садиках не хватает мест, а в больницах – оборудования и персонала. В поселке Молодежном до сих пор нет освещения.

Евгений Куйвашев сразу же поручил министру здравоохранения Андрею Карлову поставить в первоуральскую больницу компьютерный томограф и ангиограф. На работу с остальными обращениями он дал мэрии полтора месяца – после этого губернатор планирует вновь посетить «трубную столицу» и проверить исполнение поручений.

Ранее «ФедералПресс» писал о поездке Евгения Куйвашева в Каменск-Уральский: там он впервые передал главе города папку с жалобами жителей из Instagram.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.