Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал использует все ресурсы для прокладки трассы Казань – Екатеринбург

Губернатор Куйвашев предложил снабжать свердловскими материалами строительство дороги
Губернатор Куйвашев предложил снабжать свердловскими материалами строительство дороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил максимально использовать ресурсы региона – материальные и человеческие – для прокладки трассы Казань – Екатеринбург. Такое предложение глава региона сделал во время встречи с председателем правления «Автодора» Вячеславом Петушенко, сообщает областной департамент информполитики.

«Регион богат минеральными ресурсами, специалистами и сильными строительными компаниями. Мы можем обеспечить необходимыми материалами не только строительство дороги, проходящей по территории Свердловской области, но и другие ее участки», – подчеркнул Куйвашев на встрече с представителем госкомпании.

До этого губернатор распорядился создать рабочую группу по проектированию скоростной магистрали между Татарстаном и Средним Уралом. В нее вошли представители «Автодора», вице-губернатор Сергей Швиндт, сотрудники областных министерств и свердловский министр транспорта Василий Старков.

Участок дороги от Москвы до Екатеринбурга, проходящий через Казань, должен быть проложен от башкирского города Дюртюли до свердловского поселка Ачит. Магистраль должна стать четырехполосной, а перед Екатеринбургом расшириться до шести полос.

Ранее «Автодор» внезапно отменил конкурс на разработку документации по проектировке федеральной дороги на этом участке. В ведомстве объяснили срыв аукциона «непредвиденными обстоятельствами».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.