Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Директор турбазы на Алтае, где произошел страшный пожар, признал свою вину

Турбаза
Туристы выпрыгивали с балконов и получили травмы различной степени тяжести

БАРНАУЛ, 19 августа, ФедералПресс. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении директора турбазы «Горное солнце», где произошел пожар. Несколько туристов тогда получили травмы, а одна из женщин скончалась в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Директору туристического комплекса предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Во время следствия мужчина признал свою вину», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве напомнили, что пожар произошел в конце июля этого года на базе «Горное солнце», которая расположена особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Пламя охватило все здание корпуса, и туристы оказались отрезаны от выхода. Проживающие на верхних этажах гости выпрыгивали с балконов и получили травмы различной степени тяжести. Одна из туристов – 63-летняя женщина позже скончалась в больнице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Алтайском крае следователи расследуют похожее дело, фигурантом которого стал директор турбазы «Глобус». В июле прошлого года из-за перебоев в электроснабжении он установил в подсобном помещении бензиновый генератор. В результате токсичные выхлопы просочились в номер, где остановилась супружеская пара с двумя несовершеннолетними детьми, все они задохнулись.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.