Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выступят сильнейшие боксеры России

Екатеринбург примет кубок впервые
Екатеринбург примет кубок впервые

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Возрожденный в 2018 году Кубок России по боксу среди мужчин впервые пройдет в Екатеринбурге на площадке КРК «Уралец». Боксеры со всей страны поборются за звание сильнейших и денежный приз.

«Командный Кубок России три года подряд проходил в Ижевске, каждый раз демонстрируя высокий уровень организации. В этом году соревнования впервые пройдут в Екатеринбурге – одном из самых боксерских городов страны с командой, обладающей большим опытом в проведении турниров. Уверен, планка в организации Кубка поднимется еще выше», – подчеркнул генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Состязания пройдут с 14 по 19 июня. Больше всего боев проведут команды, занявшие на прошлогоднем кубке последние места: для них это станет своеобразным отбором. Лучшая команда затем пройдет в основной турнир. С шестью другими командами спортсменов они проведут 120 поединков. Затем зрителей ждут бои за третье место и финал.

Общий призовой фонд кубка – 20 миллионов рублей. Их распределят между командами из 20 человек, занявшими пьедестал почета. За первое место команда спортсменов получит 10 миллионов, за второе – 7 миллионов, за третье – 3 миллиона.

Кубок России

В Федерации бокса отметили, кубок продолжит серию соревнований по олимпийскому боксу на Среднем Урале. В позапрошлом году Екатеринбург принимал чемпионат мира. А в 2022 и 2023 годах в регионе ожидают два первенства России: среди юношей и среди студентов.

«Екатеринбург зарекомендовал себя как место проведения крупнейших спортивных мероприятий. Безусловно, Кубок России по боксу среди мужчин займет достойное место в этом событийном ряду. При подготовке к Кубку мы в полной мере задействуем опыт, полученный при проведении чемпионата мира по боксу 2019 года», – прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.