Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге закончили вызвавший гигантские пробки ремонт развязки

ремонт дороги
Работы должны были закончиться 15 сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ 16 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге закончился ремонт развязки между Луганской улицей и Объездной автодорогой. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Движение на развязке Луганской – Объездной в эти минуты осуществляется в полном объеме», – заявили там поздней ночью.

Мэр Алексей Орлов на своей странице в Instagram подчеркнул, что выполнил поручение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Теперь можно сказать с уверенностью, что сезон дорожного ремонта в Екатеринбурге закончен на 98 процентов. Остался ряд небольших работ, которые будут завершены в этом месяце», – написал градоначальник.

Отметим, что еще вчера ремонт продолжался, хотя власти обещали закончить его 15 сентября. Алексей Орлов в беседе с журналистами подчеркивал, что время до полуночи у подрядчика еще оставалось.

Ранее досрочно открылись после ремонта еще два важных объекта: в июле полноценно возобновилось движение по мосту на улице Бебеля, а в августе – по мосту на улице Блюхера.

«Наконец-то развязка открыта. Буквально неделю назад ездила в аэропорт мало того, что с большой задержкой и чуть не опоздала на самолет, но и за такси пришлось изрядно заплатить. Думаю, что сейчас будет гораздо проще и удобнее», – заявила корреспонденту «ФедералПресс» жительница Екатеринбурга Елизавета.

А в комментариях под записью градоначальника в Instagram за досрочное открытие развязки благодарят местные пользователи соцсетей.«Спасибо», – написал бывший член общественной палаты Екатеринбурга Александр Гавриленко.

«ФедералПресс» напоминает, что ремонт развязки начался более двух месяцев назад и вызвал гигантские пробки по дороге в аэропорт Кольцово, а также из микрорайонов Уктус и Химмаш. После этого было решено вести его в круглосуточном режиме, на место приезжал Евгений Куйвашев. Железнодорожники ввели дополнительные электрички в аэропорт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.