Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге дети стали в три раза чаще болеть коронавирусом

Дети
Рост детской заболеваемости COVID начался с осенней волной коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. После начала осенней волны коронавируса в Екатеринбурге начали гораздо чаще болеть дети. Ранее несовершеннолетние составляли до 7–8 % от всей массы заболевших, но теперь их доля выросла до 20–24 %. Об этом на пресс-конференции заявил главный эпидемиологический врач города Александр Харитонов.

«Страдают в основном организованные дети. Это то, о чем я все время говорю – нельзя детей подлечивать с вечера, а утром отправлять в организованные коллективы. Ребенок все равно заболеет, но в группе он заражает педагогов и других детей», – отметил эпидемиолог.

Харитонов подчеркнул, что молодые люди несерьезно относятся к своему здоровью и к здоровью окружающих. Поэтому они часто становятся переносчиками коронавируса.

Медик уточнил, что вакцинация от коронавируса проводится ежедневно во всех поликлиниках Екатеринбурга. Кроме того, вакцину можно получить по графику в городских ТРЦ.

Ранее екатеринбургские студенты атаковали Instagram свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Они требуют перевести занятия в вузах на дистанционный формат.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.