Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Как попасть в перепись населения на Среднем Урале: советы министра

Свердловские власти назвали атрибуты настоящего переписчика
Свердловские власти назвали атрибуты настоящего переписчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Министр цифрового развития Свердловской области Михаил Пономарьков принял участие в переписи населения через портал госуслуг. Об этом сообщили в областном департаменте информполитики.

«Процесс занял около 20 минут», — заявил чиновник.

По словам Пономарькова, в переписи на портале госуслуг могут принять участие 2,5 млн свердловчан. Такая возможность сохранится до 8 ноября. При этом человек имеет право ответить на вопросы и за членов своей семьи.

Кроме того, заполнить анкету можно в МФЦ и на переписных пунктах. Переписчики по традиции ходят и по домам, но в этом году вместо бумажных листов они носят планшет.

«У них обязательно при себе должны быть удостоверение и паспорт, сине-красно-белый шарф с символикой переписи, брендированные жилет и сумка голубого цвета», — подчеркнули в департаменте.

Узнать адрес пункта и фамилию переписчика можно по номеру 8-800-707-20-20 с 11.00 до 23.00. Всего в Свердловской области работают 7846 переписчиков и около 1300 контролеров. Перепись закончится 14 ноября.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в переписи населения принял участие президент Владимир Путин. Он заполнил документы на портале госуслуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.