Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Профессор УрГЭУ: «Перепись населения определит развитие страны с учетом интересов людей»

Максим Марамыгин
Эксперт считает, что перепись населения скорректирует планы развития России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Всероссийская перепись населения даст возможность определить планы развития России и Свердловской области по интересам жителей. Об этом заявил доктор экономических наук, профессор УрГЭУ Максим Марамыгин.

«Перепись населения – это очень важный процесс, который позволяет сделать реальный срез того, как живут люди, как они видят свое развитие и как они оценивают перспективы. Это срез реальных оценок людей», – отметил профессор.

Он также убежден, что процедура нужна для того, чтобы внести изменения в направление социально-экономической политики регионов и России. И в целом выяснить, чего хотят люди.

Профессор отметил, что итоги переписи помогут изменить меры соцподдержки различных групп. В том числе и бизнеса, считает спикер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по итогам первой недели в переписи поучаствовали уже 14 млн россиян. А наиболее предпочтительный способ заполнения переписного листа – с помощью портала «Госуслуги».

Фото: официальная страница Максима Марамыгина в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.