Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга отреагировал на торфяной пожар в городе

Алексей Орлов
Алексей Орлов ответил жителям Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга обратились к главе города Алексею Орлову с вопросами, которые касаются благоустройства и экологической обстановки. Мэр ответил екатеринбуржцам на страницах газеты «Вечерний Екатеринбург».

«Торфяной пожар непредсказуем. Поэтому не могу пообещать, что ситуация улучшится завтра или к концу недели. Но однозначно – сейчас делается максимум возможного», – ответил градоначальник в газете на вопрос об обстановке с тушением пожара на солончаке вблизи Солнечного.

Он добавил, что силы МЧС и администрация города делают все возможное, чтобы потушить пожар.

Другой вопрос касался открытия обновленного Театра кукол. По словам Алексея Орлова, ремонт учреждения культуры завершится в декабре – перед Новым годом.

«Обрадую вас: уже 27 декабря, в преддверии празднования Нового года, театр распахнет свои двери для маленьких ценителей и их родителей», – сообщил мэр.

Изюминкой театра станет кинетический театр «Время чудес» – часовой механизм с двигающимися фигурами персонажей фольклора.

Несколько вопросов касалось благоустройства городских площадок и подключению к газовым сетям.

Екатеринбуржцы, проживающие вблизи стадиона «Калининец» спросили Алексея Орлова о реконструкции спортивных объектов. А жители района Садового спросили про строительство объездной дороги.

По словам главы города, реконструкция стадиона идет по плану. А на вопрос о строительстве объездной дороги Алексей Орлов сообщил, что в администрации готовят документы, чтобы приступить к ремонту.

«Реконструкция автомобильной дороги Верхняя Пышма – Садовый со строительством обхода поселка сейчас планируется. Готовится вся необходимая документация», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге под руководством главы города Алексея Орлова прошел совет неравнодушных граждан. На нем обсудили подготовку города к 300-летию и планы по благоустройства мегаполиса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.