Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Зарезавшую свою 8-летнюю дочь свердловчанку арестовали

СК
Женщине предъявили обвинение в умышленном убийстве малолетней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Жительнице одной из деревень Нижнесергинского района, которая в ночь на 26 октября зарезала свою 8-летнюю дочь, предъявили обвинение в умышленном убийстве малолетней, она арестована до 25 декабря. О ходе расследования жестокого преступления журналистам рассказал руководитель регионального СК Максим Чалков и глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 34-летней жительнице одной из деревень Нижнесергинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ», – сообщили в СК.

Как выяснило следствие, убийство произошло в ходе ссоры между женщиной и ее малолетней дочерью по адресу проживания. Преступница нанесла девочке несколько ударов ножом, от которых она скончалась на месте.

Глава пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых рассказал о версии случившегося, на которой изначально настаивала обвиняемая. По рассказу женщины, в ночь трагедии к ней в дом ворвался некий мужчина, который намеревался ее изнасиловать, после чего она якобы убежала, а спустя время, вернувшись, обнаружила окровавленное тело дочери.

Лишь по пути следования в дежурную часть задержанная раскаялась, однако, по словам следователей, пребывала в сильном шоке и говорила отрешенно.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили орудие преступления. Нож, который 34-летняя преступница неосмотрительно выбросила в выгребную яму, удалось достать с помощью специального магнита.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о задержании жителя Нижнего Тагила, убившего сожительницу с двумя детьми.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.