Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Уралмашзавод» отстранил непривитых сотрудников от работы

рабочий
Ранее рабочие завода жаловались на принуждение к вакцинации со стороны начальства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. «Уралмашзавод» отстранил от работы сотрудников, которые не были вакцинированы от коронавируса, не переболели им и не имеют медотвода от прививок. Отстраненные специалисты не смогут возобновить работу до предъявления справки о наличии хотя бы одного компонента вакцины. Такой указ был выпущен руководством завода, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия.

«Непривитый работник не сможет попасть на рабочее место до тех пор, пока не предоставит медотвод или документ о прививке как минимум одной вакциной. У нас работает прививочный кабинет», – отметили на «Уралмашзаводе».

Указ об отстранении части персонала завода был подписан гендиректором Алексеем Кожемяко. Документ был издан из-за ухудшения эпидобстановки в Свердловской области. При этом невакцинированные сотрудники будут получать зарплату, но в урезанном виде.

Рабочие УЗТМ уже жаловались на принуждение к вакцинации и давление со стороны руководства. Многие из них боятся в итоге потерять работу из-за пандемии и проблем с прививками.

Ранее свердловские власти анонсировали новое ужесточение условий посещения торговых центров в регионе. С начала декабря в них нельзя будет попасть даже при наличии вакцинации первым компонентом «Спутника V».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.