Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В крупнейшей школе Екатеринбурга отстранили непривитых учителей

Школа 23
В школе № 23 отстранили трех непривитых педагогов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Трое учителей крупнейшей в Екатеринбурге школы № 23 отстранены от работы, так как не вакцинировались от коронавируса. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе городского департамента образования.

«По состоянию на 9 ноября три учителя начальных классов (2,29 %) действительно временно отстранены. Начиная с 8 ноября между учителями начальных классов перераспределена нагрузка», – рассказали там.

В департаменте подчеркнули, что всего в школе работает 131 учитель, уроки проводятся в полном объеме.

По словам представителя ведомства, вакцинировались уже 89,7 % школьных учителей. При этом случаи отстранения непривитых педагогов являются единичными. Точное число таких сотрудников пока неизвестно.

В пресс-службе министерства образования Свердловской области на момент публикации не ответили на запрос корреспондента «ФедералПресс» о числе отстраненных учителей и воспитателей в регионе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутат заксобрания Свердловской области Евгений Букреев высказался против отстранения учителей за отсутствие прививки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.