Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских школьников оставили дома еще на неделю

Ребенок
Дома будут учиться дети начиная с пятого класса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. В школах и колледжах Свердловской области на неделю продлили дистанционное обучение. Об этом сегодня сообщается в официальном Telegram-канале регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«Это решение призвано закрепить положительные тенденции, достигнутые в период нерабочих и праздничных дней за счет разобщения коллективов, эффект от которого фиксируют санитарные врачи», – рассказали там.

Таким образом, на следующей неделе дома будут учиться школьники средних и старших классов, а также учащиеся колледжей и техникумов. Министерству образования уже поручили передать информацию всем директорам.

Завуч одной из школ на условиях анонимности рассказала корреспонденту «ФедералПресс», что еще до решения оперштаба там готовились к продлению дистанционной учебы.

«В понедельник очно только 1–4 классы», – сообщила она.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские педагоги разработали специальные программы, которые позволят более эффективно обучать школьников дома.

Фото: Philippe Lissac / GODONG / Godong/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.