Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полиция возьмет под прицел сборища подростков на Среднем Урале

Полиция
Полицейские будут проводить профилактическую акцию на протяжении 10 дней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Свердловские полицейские проведут массовые проверки неблагополучных семей и мест скопления подростков в ходе акции «Дети России 2021». Главной целью ревизоров станет предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление преступлений на этой почве. Полиция будет проводить рейды вместе с медиками, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

«Стражи правопорядка в этот период нагрянут с проверками по месту жительства трудных подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете. Также участники акции намерены взять под контроль места массового скопления несовершеннолетних, развлекательные и досуговые учреждения», – отметил полковник Горелых.

По его словам, инспекции будут проходить с 15 по 24 ноября во всех муниципалитетах Среднего Урала. Сотрудники полиции будут заниматься повышением осведомленности граждан об опасности употребления наркотиков и борьбой с вовлечением несовершеннолетних в преступность, связанную с распространением психотропных веществ или сырья для их производства (прекурсоров).

Проверяющие посетят не только «проблемные» семьи, но также образовательные и медицинские учреждения.

Ранее в Екатеринбурге был представлен фильм о работе новейших каналов наркотрафика. Распространять запрещенные вещества преступникам помогают курьерские службы и каршеринг.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.