Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале уничтожили поле с наркотическими растениями

Полицейские
Наркотическое поле обнаружили под Верхней Пышмой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Свердловские полицейские в рамках операции «Мак-2021» изъяли больше десяти килограммов наркотиков. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых.

«Больше других удача улыбнулась оперуполномоченным ОВД Верхней Пышмы, которые обнаружили целое поле площадью 100 кв. м с опасной травой. Чтобы ее уничтожить, полиции понадобился трактор», – рассказал он.

Всего за время операции полиция возбудила 25 уголовных дел и составила 85 протоколов об административных правонарушениях. Обнаружено 69 интернет-сайтов, где продавались наркотики.

Среди обвиняемых – ирбитский рецидивист Оборкин, у которого нашли наркотический мак. У него уже три судимости, три года назад он вышел из колонии, где сидел за незаконный оборот оружия.

Валерий Горелых отметил, что полицейские продолжили борьбу с наркотиками после окончания операции. С начала года у свердловчан изъято 80 кг запрещенных веществ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге сняли фильм о распространении наркотиков через службы доставки. Как выяснилось, некоторые курьеры соглашаются перевозить подозрительные пакеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.