Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанку посадили за жестокие издевательства над сыном-грудничком

Мать и дитя
Сын матери-одиночки начал получать побои с трех месяцев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Свердловчанку отправили в колонию за истязание новорожденного сына и неисполнение обязанностей по его воспитанию. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Подсудимая, являясь одинокой матерью, из неприязненных отношений, вызванных нежелательной беременностью, систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своего сына», – рассказали там.

Ребенок родился у жительницы Талицы в июне прошлого года, а уже через три месяца свердловчанка начала давать ему оплеухи. Истязания продолжались целых три месяца. Вдобавокмать время от времени швыряла младенца на диван или кровать, ударяя его головой об ограждение.

Как выяснилось, таличанка ранее получила условный срок за нанесение легкого вреда здоровью. Сейчас ее отправили в колонию общего режима на 4,5 года.

В картотеке суда сведения о горе-матери и ее адвокатах скрыты. При этом в августе процесс приостанавливали на две недели, так как женщина скрывалась от суда.

«ФедералПресс» напоминает, что летом жительница Екатеринбурга пыталась убить двухлетнего сына. Ее отправили на судебно-психиатрическую экспертизу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.