Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский фотограф-убийца требует пересмотра решения суда, оставившего его в колонии

Евгений Лошагин вновь пытается добиться УДО
Евгений Лошагин вновь пытается добиться УДО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий срок за убийство жены, направил в Свердловский облсуд апелляционную жалобу. Он добивается пересмотра решения Чкаловского райсуда, отказавшегося выпустить его из мест лишения свободы по УДО.

«Дата рассмотрения дела еще не назначена. Учитывая текущую коронавирусную ситуацию, дай бог, чтобы до конца этого года рассмотрели», – прокомментировал адвокат Лошагина Сергей Лашин.

Решение о том, чтобы оставить фотографа-убийцу в колонии, Чкаловский суд принял 22 ноября. Как писало «ФедералПресс», Лошагин приговорен к девяти годам лишения свободы за убийство собственной жены. На текущий момент он отсидел семьлет.

В августе Чкаловский суд удовлетворил ходатайство фотографа об УДО, но его обжаловала прокуратура, ссылаясь на рекомендации руководства колонии. Кроме того, против УДО выступила мать убитой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.