Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд со второй попытки оставил в колонии уральского фотографа-убийцу

Дмитрий Лошагин
Дмитрий Лошагин не выйдет из колонии по УДО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Чкаловский суд Екатеринбурга отказал в условно-досрочном освобождении фотографу Дмитрию Лошагину, осужденному за убийство. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил его адвокат Сергей Лашин.

«Я еще не изучал постановление детально, но, вероятно, суд решил, что недостаточно доказательств того, что Лошагин встал на путь исправления», – пояснил он.

По его словам, за время пребывания в колонии фотограф получил уже 19 поощрений и только одно взыскание, которое было наложено еще в 2018 году. Адвокат намерен обсудить с Лошагиным возможность обжаловать решение суда.

«ФедералПресс» напоминает, что фотограф был приговорен к девяти годам колонии за убийство собственной жены, из них он уже отсидел семь. В августе Чкаловский суд удовлетворил его ходатайство об УДО, но его обжаловала прокуратура. В частности, она ссылалась на то, что руководство колонии не рекомендовало освобождать фотографа. Кроме того, против УДО выступила мать убитой.

Свердловский областной суд тогда направил ходатайство на новое рассмотрение, потребовав заменить судью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.