Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские меценаты помогут семьям врачей, умершим от COVID-19

Подарок
Фонд святой Екатерины помогает медикам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Учредители благотворительного фонда в День святой Екатерины – небесной покровительницы Екатеринбурга – помогут семьям погибших медиков и всем, кто работает в «красных» зонах. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе фонда святой Екатерины.

«Второй год подряд главные герои Екатеринбурга – медики, которые безостановочно ведут борьбу за жизнь пациентов. Зачастую ценой собственной жизни. Посоветовавшись с министерством здравоохранения, учредители приняли решение вновь поддержать семьи погибших медиков, а также тех, кто продолжает борьбу с коронавирусом», – рассказал директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Учредители фонда Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский решили помочь семьям врачей, которые погибли от коронавируса, заразившись во время работы в «красных» зонах. Девятнадцати семьям перечислят по 200 000 рублей.

Также сотрудникам ковидных больниц Екатеринбурга передают праздничное угощение.

По 18 медучреждениям города развозят 4500 сладких праздничных подарков – именно столько медицинских специалистов работают с пациентами, болеющими COVID-19.

В праздничный день верующие провели молебен в честь небесной покровительницы города. Его возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

«Добрые люди собрались и стали посвящать свою жизнь и свои силы святой великомученице. Едешь по городу, проезжает скорая помощь, а у нее на боку имя святой Екатерины. Попадаешь в больницу, и там на медицинском оборудовании имя святой Екатерины. Встречаешься с людьми, которые попали в беду: потоп или пожар, болезнь ребенка, – и именем святой Екатерины люди приносят помощь и утешение им», – отметил митрополит Евгений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что учредители благотворительного фонда подарили уральской больнице, где лечат от коронавируса, новое оборудование.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.