Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителей Нижнего Тагила в новогодние праздники оставят без алкоголя

шампанское
Тагильчанам придется изучить расписание продажи спиртных напитков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники в Нижнем Тагиле (Свердловская область) ограничат продажу алкоголя. Соответствующее постановление мэра Владислава Пинаева опубликовано на официальном городском портале.

«В целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей во время Новогодних и Рождественских праздников в декабре 2021 года – январе 2022 года... определить границы территорий, на которых ограничена реализация алкогольной продукции», – гласит текст документа.

Тагильчане не смогут купить алкоголь с 25 по 30 декабря и со 2 по 7 января с 15:00 до 19:00 в районе проспекта Вагоностроителей, Восточного шоссе, улиц Окунева и Ильича. 26 декабря с 16:00 до 20:00 запрет на продажу горячительного будет действовать в районе улиц Мира, Горошникова, Пархоменко, Карла Маркса.

В мэрии пояснили, что на перечисленных территориях в упомянутое время будут проходить предновогодние гуляния.

Ранее свердловские власти обсуждали идею не продавать алкоголь гражданам без QR-кода, но отказались от нее.

Фото:Michaela Begsteiger / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.