Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Минобразования опровергло слухи о переводе школьников Екатеринбурга на дистант

школа
В регионе нет угрозы из-за которой дети должны перестать ходить на занятия, сообщили в министерстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Школьники Екатеринбурга не будут переведены на удаленный формат обучения после волны лжеминирований в учебных заведениях города. Об этом заявил замминистра образования Свердловской области Юрий Зеленов в официальном telegram-канале общественной организации «Роднадзор».

«Я, как официальное лицо, ответственно заявляю, что ваши тревоги по переходу на дистанционное обучение совершенно напрасны. Министерство образования области не планировало и не планирует перевод школ на дистанционное обучение», – отметил заместитель министра.

По его словам, в регионе нет проблем и угроз, которые потребовали бы от властей такой меры реагирования. Зеленов также пригласил родителей учащихся посетить министерство образования для встречи с ним и ответов на возможные вопросы.

Ранее возмущенные горожане организовали митинг у здания свердловского управления ФСБ. Они направили обращение к главе ведомства Алексею Зиновьеву с требованием объяснить волну «минирований» и эвакуаций учебных заведений.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.