Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области рекордное количество пациентов с коронавирусом

Пандемия
Свердловская область поставила абсолютный рекорд по суточным заболеваниям за два года пандемии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. В больницах Свердловской области с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 2152 пациента. При этом состояние 337 из них врачи оценивают как тяжелое, а еще 136 подключены к аппаратам ИВЛ. Об этом сообщает федеральный оперштаб.

За сутки коронавирус подтвердился еще у 1202 человек – это самый большой показатель заболеваемости за два года пандемии. До этого суточный прирост зараженных не поднимался выше 883 случаев. О таких цифрах свердловский оперштаб отчитывался в выходные, с субботы на воскресенье.

Также от коронавируса за сутки умер 21 человек, а 171 попал в реанимацию. Резкий подъем заболеваемости связан с распространением на Среднем Урале омикрон-штамма коронавируса, который намного заразнее предшествующих вариаций патогена.

О новых пиках заболеваемости COVID в Екатеринбурге ранее предупреждал глава Единого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов. По его словам, вирус распространяется очень быстро.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.