Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о нетипичном симптоме коронавируса

Коронавирус
У коронавируса обнаружили новый нетипичный симптом

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Одним из симптомов при заражении штаммом «омикрон» считается возникновение конъюнктивита. Об этом предупредил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

«По моим личным наблюдениям, есть пациенты, которые переболели «дельтой» в октябре, а в январе повторно перенесли ковид. Вероятно, это был именно «омикрон». Для таких случаев характерно начало заболевания с конъюнктивита с последующими головными болями и насморком», – отметил врач.

Андрей Исаев подчеркнул, что чаще всего заболеванием заражаются через глаза. По его информации, сейчас пока мало информации о том, какая симптоматика есть у заразившихся «Дельтой» и «Омикроном», передает ТАСС.

Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в беседе со СМИ заявил, что появление омикрон-штамма не поможет выйти из пандемии. Он пояснил, что новая мутация будет способствовать появлению новых штаммов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.