Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Меценаты подарят Екатеринбургу новые машины «скорой» для борьбы с COVID

Скорые
Екатеринбург получит 20 машин скорой помощи из-за распространения «омикрона»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Скорая помощь Екатеринбурга получит 20 новых машин от меценатов. Спецтехника будет подарена городу в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса Фондом святой Екатерины. Новые «скорые» выйдут на службу уже в феврале, сообщает пресс-служба благотворительной компании.

«Мы каждый день видим, как на дорогах Екатеринбурга постоянно работают машины скорой медицинской помощи, переданные учредителями врачам в прошлом году. В феврале их количество существенно увеличится, а значит, скорость реагирования на вызовы жителей города сократится», – подчеркивает директор Фонда Александр Андреев.

На закупку техники бизнесмены Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский – учредители Фонда – выделили 114 миллионов рублей. Помощь медикам благотворители решили оказать после обращенияк ним мэра Екатеринбурга Алексея Орлова.

Как отмечают в Фонде, за две недели число заболеваний COVID-19 на Среднем Урале выросло в 2,5 раза. За время пандемии меценаты подарили Екатеринбургу 55 карет скорой помощи, а всего на поддержку здравоохранения они потратили больше двух миллиардов рублей.

Ранее благотворители вернули способность ходить женщине, пострадавшей в ДТП. Фонд святой Екатерины оплатил все лечебные процедуры, требовавшиеся для ее восстановления.

Фото: предоставлено фондом святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.