Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый психологический рубеж: Свердловская область побила антирекорд по коронавирусу

Проверка QR-кода и температуры на входе в учреждение
Ужесточать антиковидный режим власти пока не планируют

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, ФедералПресс. Свердловская область который день подряд бьет антирекорды по коронавирусу, преодолев психологический рубеж в две тысячи зараженных. Как сообщает федеральный оперштаб в своем tтелеграм-канале, в регионе за сутки с 27 на 28 января выявлено 2344 случая заболевания.

Средний Урал вышел на четвертое место по распространению инфекции после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Всего на 3 зараженных от Свердловской области отстала Югра – там 2341 случай заражения.

В целом по России за минувшие сутки госпитализировано с коронавирусом 14 046 человек, что на 9,7% больше показателей 27 января. Зафиксировано 673 летальных исхода.

Ранее свердловские власти анонсировали начало вакцинации школьников. Однако помимо масочного режима других ограничений в регионе пока не планируется. Наблюдатели предсказывают, что напуганные люди сами устроят «естественный локдаун».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.