Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга рассказала, как записаться в новую школу в Академическом

школьники
Заявления на прием детей в первый класс школы будут принимать до 5 сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Во втором квартале 2022 года в Академическом районе Екатеринбурга появится новая школа. Она рассчитана на 1100 учащихся и будет доступна к записи с весны. Кампания по приему детей в школы в этом году начнется с 1 апреля, сообщили в администрации «ФедералПресс» в ответ на запрос.

«Перечень территориальных единиц муниципального образования «город Екатеринбург» будет дополнен адресами введенных в эксплуатацию новых жилых объектов, а также будут частично перераспределены некоторые объединенные территории. Все жилые дома, ранее закрепленные за МАОУ СОШ № 181, будут отнесены также к новой школе в Академическом административном районе», – отмечают в городском департаменте образования.

Заявления на прием детей в первый класс школы будут принимать до 5 сентября. Всего набор будут проводить 156 образовательных организаций. Екатеринбуржцы могут записать своих детей в любую школу без адресной привязки, но только при условии наличия в ней свободных мест.

Ранее департамент образования Екатеринбурга отчитался о том, что каждый восьмой класс в школах муниципалитета был отправлен на карантин из-за пандемии. Также на изоляцию поместили 182 группы в детских садах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.