Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Для киллера водителя екатеринбургской маршрутки запросили 11,5 года строгого режима

колония
Убийце грозит отбывание в исправительной колонии строгого режима

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Для убийцы водителя маршрутки в Екатеринбурге запросили 11,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прения по делу начались в Орджоникидзевском суде Екатеринбурга.

Жителя Курганской области 62 лет от роду обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). 24 декабря 2020 года он подошел к сидевшему в кабине микроавтобуса «Форд Транзит» водителю и выстрелил ему в голову из кустарно собранного пистолета Макарова калибра 9 мм. Жертва нападения умерла в больнице на следующий день.

Убийца утверждает, что водитель маршрутки ранее оскорбил его. Мужчина тщательно подготовился к преступлению: раздобыл оружие, к месту преступления добирался несколькими видами транспорта. После инцидента он спрятал оружие и сменил одежду, за что его позже и прозвали киллером.

Ранее сообщалось, что отчим в Екатеринбурге забил до смерти пятилетнюю девочку. Дело взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.