Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый штамм коронавируса наложил заботы на свердловский ЦУР

Очередь
Свердловчане жаловались на очереди в больницах и бездомных животных

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 февраля, ФедералПресс. На этой неделе уральцев больше всего заботили несколько ключевых тем – проблемы с записью на прием, долгое ожидание участковых и отлов бездомных животных. Как рассказали «ФедералПресс» в Центре управления регионом Свердловской области, в общей массе в социальных сетях было получено 1,4 тысячи обращений.

«Продолжаем фиксировать большое число комментариев, связанных с очередями в поликлиниках, длительным ожиданием участкового врача, невозможностью записаться на прием. Мы получили 376 таких обращений», – прокомментировал для «ФедералПресс» руководитель ЦУР Свердловской области Илья Захаров.

Он добавил, что в повестке до сих пор остается тема безнадзорных животных. На стаи собак уральцы пожаловались более 150 раз. Об этой проблеме писали жители Качканара, Невьянска, Верхней Салды, Екатеринбурга и других городов.

«На этой неделе в СМИ появилась еще одна резонансная история об одинокой пенсионерке, которая осталась одна, без родной сестры, в страшной ситуации. ЦУР тоже постарался помочь жительнице Екатеринбурга. Наши специалисты находились в постоянном контакте с министерством социальной политики области. Социальные службы проделали большую и сложную работу, благодаря чему Елена Евгеньевна сейчас находится в частном пансионате под круглосуточным присмотром», – добавил Илья Захаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил окончание дистанта для 1-8 классов – с 17 февраля школьники отправляются учиться за партами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.