Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из Екатеринбурга на Дон отправили 20 тонн вещей для беженцев

Гуманитарная помощь
Из Екатеринбурга отправили первую партию гумпомощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Из Екатеринбурга в Шахты прибудут 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения «Единой России».

«Там уже ждут, уже знают, какой ассортимент, там готовы это все быстро и адресно распределить по тем палаткам и помещениям, где размещаются беженцы», – заявил секретарь отделения, первый вице-спикер свердловского заксобрания Виктор Шептий.

Екатеринбуржцы пожертвовали одежду, продукты, воду, детское питание и средства гигиены. Шептий назвал отправку грузовика с вещами лишь первым шагом по поддержке беженцев. По его словам, в Свердловской области готовы «в любом масштабе» оказывать им помощь в трудоустройстве, получении вида на жительство и российского гражданства.

«Ситуация в эти сутки изменилась кардинально. Мы понимаем, что нужны будут новые способы содействия очень близким к нам по духу гражданам Донецкой и Луганской народных республик», – прокомментировал политик признание независимости ДНР и ЛНР.

«ФедералПресс» ранее публиковал фоторепортаж о том, как в Екатеринбурге собирают гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.