Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти передумали селить беженцев в больницу и санаторий

Беженцы
Чиновники попросили прощения у пациентов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 февраля, ФедералПресс. Свердловские власти не будут направлять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик в больницу «Липовка» и санаторий «Обуховский». Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков.

«Изменился график прибытия эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, изменился их объем. Это дает нам возможность отказаться от использования тех учреждений, по поводу которых были некоторые волнения», – сказал он.

По словам чиновника, больница и санатории начали возвращение к плановой работе сегодня утром. При этом Креков попросил прощения у пациентов, которых выписали из-за планов превратить медучреждения в центры размещения беженцев. Он подчеркнул, что «на тот момент другого выхода не было»: по его словам, санатории сейчас слабо загружены из-за низкого сезона и пандемии коронавируса.

В итоге беженцев, «если таковые будут прибывать», поселят «в свободных и незанятых учреждениях». Креков заверил, что всех приезжающих протестируют на коронавирус методами ПЦР и экспресс-анализа.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев предложил выписанным из «Липовки» пациентам долечиться в других санаториях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.