Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На несанкционированном митинге задержали женщину со свастикой на руке

Задержание
Всего на несанкционированных митингах задержали 126 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. На несанкционированном митинге в Екатеринбурге задержали женщину с татуировками свастики. Соответствующую информацию привел глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Среди нарушителей была студентка УрГАУ, будущий кинолог, ранее судимая за причастность к убийству. Ее руки напоминали картинную галерею с нацистскими символами», – заявил Горелых.

Всего с 25 февраля по 3 марта на несанкционированных митингах задержали 126 человек. Правоохранители составили 129 протоколов, среди которых были протоколы за нарушение установленного порядка организации или проведения публичного мероприятия, за неповиновение сотруднику полиции, мелкое хулиганство и за пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики/символики.

«Было несколько случаев участия в противоправных действиях 16-летних подростков, составлено 8 протоколов. За ненадлежащее воспитание их родителей также привлекут к ответственности», – продолжил спикер.

Следственный комитет РФ напоминает, что нарушение общественного порядка, которое сопровождается насилием и оскорблением представителей власти, будет наказано в соответствии с законодательством РФ. По словам СК РФ, ведомство даст самую жесткую правовую оценку каждому подобному факту.

«Незаконные мероприятия ОВД обязаны незамедлительно пресекать. Посвятите праздничные дни любимым женщинам, семье, спорту или иным полезным увлечениям. Не поддавайтесь на сомнительные призывы из соцсетей», – заключил Горелых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.