Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга отремонтируют одну из старейших улиц города

Рабочие
В Екатеринбурге готовятся реконструировать участок центральной улицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге отремонтируют участок улицы Карла Либкнехта от улицы Малышева до проспекта Ленина. Об этом говорится в заключении, выданном управлении госохраны памятников Свердловской области.

«Высокая степень изношенности дорожного покрытия, тротуаров и газонов участка автомобильной дороги общего пользования города Екатеринбург по улице Карла Либкнехта требует неотложного проведения ремонтных работ», – сообщается в документе.

Проведение исследований участка проходило в период с 7 по 20 февраля 2022 года. Реконструкция участка улицы длиной 400 метров запланирована на лето 2022 года.

Эксперт, проводивший экспертизу, уточнил, что дорожное полотно и тротуары изношены в средней степени, что затрудняет движение по улице и портит ее эстетический облик.При этомна улице Карла Либкнехта расположено несколько памятников архитектуры. Среди них, например, усадьба ротмистра Переяславцева, библиотека Белинского,

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге начнут применять новую технологию ремонта дорог – холодное фрезерование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.