Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге квартальных инспекторов наделят властью наказывать вандалов

Вандализм
Квартальные смогут не только фиксировать нарушения, но и наказывать виновных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Екатеринбургская городская дума приняла пакет изменений в правила благоустройства. Квартальных инспекторов предлагают наделить новыми полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Правила благоустройства – это руководство к действию не только для муниципальных служб, но и для хозяйствующих субъектов всех форм собственности. Чистота, уют наших улиц и дворов – дело общее. И на острие борьбы за них – квартальные инспекторы», – сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Поправки в правила разрабатывались 10 лет – с 2012 года. А рассмотрение изменений заняло у городских депутатов девять месяцев.

«Настолько злободневен этот вопрос для горожан, настолько интенсивное и даже бурное обсуждение со множеством участников происходило на всех этапах разработки. Мы постарались учесть все предложения, точки зрения», – подчеркнул Орлов.

По его словам, квартальные инспекторы после рассмотрения поправок на областном уровне, должны будут получить новые полномочия.

«Надеюсь, что уже скоро они получат от областных законодателей дополнительные полномочия и будут привлекать нарушителей к административной ответственности за брошенный мусор и автомобиль во дворе, за испорченный фасад дома или газон», – прокомментировал градоначальник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге начали второй этап реконструкции развязки на Луганской.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.